О нас

Философия образования в Университете CLARK – магистерские программы делают акцент на выработку навыков, которые необходимы менеджеру для работы в органах власти, управления отдельным проектом или компанией в целом, работе с персоналом, привлечения клиентов, а также продвижения товаров и услуг на рынке. Уровень подготовки позволит выпускникам магистерских программ реализовать карьеру в качестве профессионального менеджера в сфере государственного управления, информационных технологий или профессиональных коммуникаций в ведущих российских и иностранных компаниях или продолжить обучение на докторских программах (PhD) ведущих мировых университетов. Деятельность Университета Кларка в рамках образовательного процесса по магистерским программам направлена на:

· подготовку высокопрофессиональных лидеров нового поколения в бизнесе и политике, преподавателей и исследователей;

· стимулирование и поддержку прикладных экономических исследований;

· реализацию высших международных стандартов в области экономического, бизнес-образования и научных исследований.

Миссия АГУ в настоящий момент формулируется следующим образом: стать влиятельным международным университетским комплексом на юго-востоке России, который сформирует новую научную, образовательную и инновационную группу в экономике региона. Традиционные функции университета заключаются не только в подготовке экспертов и фундаментальных исследователей, но и в экспорте образовательных услуг, а также передаче новых технологий промышленности и бизнесу. Астраханский государственный университет имеет давние традиции академической деятельности и является одним из самых быстро модернизирующихся университетов в России, объединяющий в своей работе академические традиции и современные технологии.